30 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

93 случая заболевания COVID-19 зафиксировали на территории Российской Федерации. Такова ситуация на 16 марта, отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

Семь человек заразились в России, остальные случаи – завозные. За сутки заболели 30 человек. По данным «Медузы», из новых заразившихся 20 – жители Москвы. Три человека заболели в Северной столице и Самарском регионе.

Реклама

В нескольких субъектах Российской Федерации из-за COVID-19 заработал режим повышенной готовности. В связи с этим вводятся карантины и ограничения на массовые мероприятия.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме