21-летнему срочнику из Костромы сломали нос поленом и лишили зрения в нижегородском Мулино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Солдат-срочник из Костромы Егор Федоров пострадал во время сборов в Мулино Нижегородской области. Там он получил перелом носа и потерял зрение на одном глазу. Об этом сообщает Newsroom

О произошедшем рассказала двоюродная сестра 21-летнего срочника. По ее словам, парня призвали в армию летом 2020 года. В марте до окончания службы оставалось 2,5 месяца. Именно тогда  молодого человека отправили на сборы в Мулино. В ночь на 27 марта и произошла трагедия. 

— Егор проснулся от сильного удара в лицо. Пьяные сержанты бросили в него полено, пока тот спал. Виновники запретили костромичу выходить из палатки. Поэтому он находился внутри до 6 апреля. Парень не выходил на построения, а еду ему приносили сослуживцы, — рассказала девушка. 

Именно в апреле пострадавшему удалось обратиться в медпункт. Оттуда его отправили в Мулинский госпиталь. Там ему диагностировали перелом носа, сотрясение мозга и потерю 90% зрения на левом глазу. 

Фонд «Право Матери» рассказал, что 8 апреля отцу солдата звонил сержант, который и бросил полено. Он предлагал деньги, но мужчина отказался. 

Врачи уверяют, что Егор годен для прохождения дальнейшей службы. Однако его родственники намерены добиваться возвращения срочника домой. К тому же, они хотят, чтобы виновные понесли за это наказание.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме