20 тонн гуманитарного груза направлено мобилизованным из Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии годовщины начала СВО и Дня защитника Отечества в зону спецоперации для мобилизованных из Рязанского региона отправили гуманитарную помощь. Об этом сообщает  областное министерство по делам территорий и информационной политике.

Сбор проходил на базе МФЦ, Горьковской библиотеки и городского волонтёрского центра в рамках акции «Подарок солдату». Участниками стали представители регионального отделения ОНФ, общественных организаций, рязанских предприятий и жители области.

Бойцам направили продукты питания, тёплую одежду, товары первой необходимости, стройматериалы, а также именные посылки и письма от родственников и друзей.

По поручению губернатора Павла Малкова в ближайшее время в воинские соединения, где служат жители региона, направят несколько автомобилей высокой проходимости.

С начала специальной военной операции Рязанская область регулярно поддерживает военнослужащих и мирное население Донбасса. Гуманитарную помощь собирают на разных площадках – благотворительный фонд «Форпост» на базе библиотеки имени Горького, региональное отделением ОНФ и другие. С каждым разом в акциях принимают участие всё больше жителей региона.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора