20 тонн гуманитарного груза направлено мобилизованным из Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии годовщины начала СВО и Дня защитника Отечества в зону спецоперации для мобилизованных из Рязанского региона отправили гуманитарную помощь. Об этом сообщает  областное министерство по делам территорий и информационной политике.

Сбор проходил на базе МФЦ, Горьковской библиотеки и городского волонтёрского центра в рамках акции «Подарок солдату». Участниками стали представители регионального отделения ОНФ, общественных организаций, рязанских предприятий и жители области.

Бойцам направили продукты питания, тёплую одежду, товары первой необходимости, стройматериалы, а также именные посылки и письма от родственников и друзей.

По поручению губернатора Павла Малкова в ближайшее время в воинские соединения, где служат жители региона, направят несколько автомобилей высокой проходимости.

С начала специальной военной операции Рязанская область регулярно поддерживает военнослужащих и мирное население Донбасса. Гуманитарную помощь собирают на разных площадках – благотворительный фонд «Форпост» на базе библиотеки имени Горького, региональное отделением ОНФ и другие. С каждым разом в акциях принимают участие всё больше жителей региона.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Рязанцы вернулись из плена ВСУ 5 марта

В четверг, 5 марта, в рамках обмена военнопленными с ВСУ вернулись на родину рязанцы Владимир и Дмитрий. Об этом сообщила в соцсетях Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина. 

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора