192 миллиона Москва потратит на тесты на коронавирус

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Департамент здравоохранения Москвы собирается купить у Казани тесты на COVID-19. На их закупку собираются потратить 192 миллиона.

В столицу поступят 56 портативных мини-лабораторий для выявления коронавируса. Такое устройство будет стоить 750 тысяч рублей за штуку. Также будет заказано 100 тысяч наборов для выявления РНК коронавирусов SARS-CoV-2 по 1500 рублей за экземпляр.

Продолжение после рекламы

Отметим, что телефон и интернет-сайт у компаний-партнеров в Казани отсутствуют. Оппозиционеры полагают, что на теме поставок тестов COVID-19 могут отмывать деньги, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме