12 городов Рязанской области попали в рейтинг городов с комфортной средой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области 12 населённых пунктов вошли в рейтинг городов с благоприятной средой. Итоги индекса качества городской среды за прошлый год подвёл Минстрой России.

В рейтинге оказались: Рязань, Касимов, Кораблино, Михайлов, Сасово, Рыбное, Новомичуринск, Спасск-Рязанский, Шацк, Спас-Клепики, Скопин и Ряжск.

Продолжение после рекламы

Индекс составляется на основе 36 индикаторов качества городской среды, характеризующих 6 наиболее востребованных типов городских пространств: жильё, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства, зелёные территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство.

Каждый из них оценивается по 6 показателям: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.

Эксперты дали оценку 1117 городам России. В 603 городах среда признана благоприятной. Это на 113 больше прошлогоднего показателя. Глава Минстроя России Алексей Ересько заявил, что к 2030 году доля городов с благоприятной средой должна составить 80% или 894 города.

В Минстрое отметили, что мониторинг качества городской среды в стране — одна из задач нацпроекта «Жильё и городская среда».

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме