11-летние девочки-близняшки утонули в Волгоградской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 18 июля, в Волгоградской области утонули 11-летние сестры-близнецы. Следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. 

Все произошло в городке Суровикино. 46-летний местный житель вместе с четырьмя малолетними детьми пошел купаться на реку Чир. Пока две его дочери и 9-летний сын находились в воде, мужчина играл с 7-летним ребенком на берегу. 

— Дети нашли в реке бревно и стали на нем плавать. В какой-то момент дерево начало уносить на глубину. Девочки испугались и решили самостоятельно добраться до берега. При этом плавать они не умели, поэтому обе ушли под воду, — говорится в сообщении. 

Следователи установили, что никто из детей не умел плавать и не пользовался надувными средствами. Кроме того, трагедия произошла на необорудованном пляже. 

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме