Среда, 5 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

Звонари на фестивале в Рязани впервые смогут исполнить звон на Соборной колокольне

8 июля в Рязани пройдёт VIII Межрегиональный фестиваль мастеров колокольного звона «Рязанские перезвоны». Об этом пишут «Рязанские ведомости».

Мероприятие пройдёт в 13 часов на площади перед Успенским собором Рязанского кремля. Его посвятят Дню семьи, любви и верности. Впервые звонарям предоставят возможность исполнить звон на Соборной колокольне.

В программе фестиваля — ярмарка, выступления творческих коллективов, а также выставка одного дня от Союза православных женщин и скульптора Раисы Лысениной, Заслуженного художника России.

Почётным гостем фестиваля станет иеромонах Фотий – насельник Пафнутьево-Боровского монастыря из города Боровск Калужской области, регент монастырского хора, победитель телешоу «Голос».

Возрастное ограничение 0+

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.