Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

Жительница Клепиковского района пойдёт под суд за попытку дать взятку полицейскому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительницу Клепиковского района будут судить за покушение на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов. Подробности рассказали в СУ СКР по Рязанской области.

Касимовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по региону завершил расследование уголовного дела в отношении женщины 2001 года рождения, обвиняемой в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Реклама

Как установили следователи, злоумышленница перечислила 45 тысяч рублей ранее не знакомому ей мужчине. Тот утверждал, что имеет связи в правоохранительных органах, чтобы передать деньги полицейскому за непривлечение мужа подозреваемой к административной ответственности. Супруг женщины управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Посредник не собирался выполнять обещание и присвоил себе денежные средства, так что довести преступления до конца обвиняемой не удалось.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме