Жительница Ермишинского района обокрала 93-летнего пенсионера на 210 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ермишинском районе злоумышленница похитила из дома 93-летнего местного жителя 210 тысяч рублей. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

Пенсионер сообщил в полицию о пропаже из его дома 210 тысяч рублей. Мужчина получил пенсию и собирался отложить часть денег к накоплениям. Но тайник в серванте, где хранились сбережения, оказался пустым. Когда именно пропали деньги, пенсионер сказать не смог: каждый день он не проверял тайник. В последнее время гостей в его доме не было.

Продолжение после рекламы

После опроса односельчан заявителя выяснилось, что неделю назад в посёлке заметили незнакомую женщину. Посёлок небольшой, все жители знакомы, так что появление незнакомки стало новостью.

Со слов очевидцев оперативники зафиксировали приметы подозреваемой и приступили к её поискам. Злоумышленницей оказалась жительница одной из деревень Ермишинского района. Её нашли и задержали, часть похищенного изъяли.

Предварительно, женщина без постоянного источника дохода узнала, что в одном из населённых пунктов района проживает одинокий пожилой мужчина. Решив, что у него могут быть сбережения, подозреваемая некоторое время наблюдала за пенсионером. Дождавшись, когда хозяин дома ушёл в магазин, женщина проникла в его дом и похитила 210 тысяч рублей. Входную дверь мужчина не запирал: всех соседей он знал, а гости в посёлке бывают редко. Украденные средства злоумышленница успела частично потратить на покупку телевизора и личные нужды.

По статье о краже женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме