Жителю Кадомского района грозит до 7 лет лишения свободы за незаконную рубку сосен

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники МО МВД Сасовский раскрыли незаконную заготовку 23 сосен на территории лесничества в Кадомском районе. Подробности рассказали в УМВД по Рязанской области.

Работники местного лесничества рассказали полицейским, что в лесу у деревни Нижне-Никольское обнаружена делянка по заготовке сосен, разрешения на которую не выдавалось.

Выехав на мест незаконной делянки оперативники установили, что неизвестный спилил 23 сосны. От места заготовки древесины шёл «гусеничный» след, по которому правоохранители прошли до дома в Нижне-Никольском. Там возле забора сотрудники полиции увидели сложенные в штабель 23 сосновых бревна.

Как выяснилось, к незаконной заготовке причастен проживающий в этом доме 60-летний мужчина. У него был небольшой гусеничный трактор. Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства.

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по статье о незаконной рубке деревьев, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме