Четверг, 19 февраля, 2026
-5.6 C
Рязань

Жителю Кадомского района грозит до 7 лет лишения свободы за незаконную рубку сосен

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники МО МВД Сасовский раскрыли незаконную заготовку 23 сосен на территории лесничества в Кадомском районе. Подробности рассказали в УМВД по Рязанской области.

Работники местного лесничества рассказали полицейским, что в лесу у деревни Нижне-Никольское обнаружена делянка по заготовке сосен, разрешения на которую не выдавалось.

Реклама

Выехав на мест незаконной делянки оперативники установили, что неизвестный спилил 23 сосны. От места заготовки древесины шёл «гусеничный» след, по которому правоохранители прошли до дома в Нижне-Никольском. Там возле забора сотрудники полиции увидели сложенные в штабель 23 сосновых бревна.

Как выяснилось, к незаконной заготовке причастен проживающий в этом доме 60-летний мужчина. У него был небольшой гусеничный трактор. Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства.

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по статье о незаконной рубке деревьев, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора