Жители шести домов в центре Липецка уже свыше 30 лет живут без газа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители шести домов в центре Липецка уже свыше 30 лет живут без газа. Об этом сообщает GOROD48. 

При этом дома от улицы Гагарина до перекрестка с улицей 4-й Пятилетки уже давно подключены к электросети, водопроводу, канализации и централизованному теплоснабжению. Для полного набора не хватает только газа. 

— Мы много лет просим провести газ. Уже ветераны умерли, дети школы закончили, а мы все еще бьемся. По всему центру газ провели, а нам приходиться возить баллоны, — поделилась местная жительница. 

По информации администрации города, жители улицы 30 лет Октября для приготовления пищи используют электрические плиты. А о желании подключиться к системе газоснабжения заявили более 85%. 

Из-за данной проблемы жители встретились с активистами ОНФ, представителями АО «Газпром газораспределение Липецк», управления энергетики и зампредседателем департамента ЖКХ Александром Шачневым. 

— В результате совещания мы решили, что данные дома необходимо включить в Программу газификации и реконструкции газораспределительных сетей Липецкой области на 2021-2023 годы, — ответил Шачнев.

По словам главного инженера филиала «Газпрома» Вячеслава Дякова, к работам планируют приступить уже весной. Тогда начнется разработка проекта. Газопровод низкого давления проведут по территории земельных участков на 300 метров. Жители согласились с таким решением, но попросили не перегораживать подъезд к домам.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора