Пятница, 4 июля, 2025
22.2 C
Рязань

Жители одного из домов в рязанской Горроще несколько дней сидят без отопления

Жители пятиэтажного дома в Горроще в Рязани уже пятый день сидят без отопления. Об этом РИА «7 новостей» рассказал один из жильцов. 

По словам мужчины, в некоторые квартиры в доме №5 по улице 4-я Линия уже несколько дней не поступает тепло. Как отметил пострадавший, вероятнее всего проблема в стояках. 

— В самом доме тепло есть, но при этом в нескольких квартирах уже с пятницы нет отопления. Нам приходится спасаться масляными обогревателями и кондиционерами. У всех есть маленькие дети, которые не могут жить и спать в 10-ти градусах тепла, — рассказал мужчина. 

В настоящее время, заметил пострадавший, в доме идет капитальный ремонт водоснабжения. Однако проблему с теплом никто решать не хочет. 

— Я несколько дней уже звоню в ЖЭУ и городскую службу. Но все отвечают какими-то общими фразами. Я даже в МЧС дозвонился, но они тоже не взялись за решение данной проблемы. мы могли бы сами залезть в подвал и попытаться что-то сделать, но там висит замок, — рассказал житель дома.

Главный инженер ООО «Городская Роща-1» рассказал, что в настоящее время специалисты пытаются выяснить причины происходящего. Долгое время никто не мог понять, из-за чего несколько квартир остаются без отопления, поэтому ремонт затянулся.

— По предварительной информации, в одной из квартир сейчас идет ремонт. Они-то и перекрывают батарею, из-за чего тепло не поступает в остальные помещения. Сейчас рабочие выясняют точную причину произошедшего. После выяснения всех обстоятельств, отопление включат, — рассказал главный инженер.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости