Житель Скопина обманул покупателей мебели более чем на 4 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителя Скопина подозревают в мошенничестве с поставками мебели. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

Владелец мебельных магазинов в городе Кораблино и посёлке Александро-Невский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, которое ведут следователи МО МВД Кораблинский.

Жители Рязанской области сообщили в правоохранительные органы о том, что после заключения договоров на поставку мебели и оплаты заказов товар так и не получили. Мебель они заказывали в двух магазинах — на улице Школьной в Кораблино и на улице Садовой в Александро-Невском.

Проверка показала, что оба магазина принадлежат одному индивидуальному предпринимателю – 54-летнему жителю Скопина. Мужчину подозревают в причастности к оформлению заказов, которые он выполнять не собирался.

По статье о мошенничестве злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

На данный момент в полицию с заявлениями о нарушении прав обратился 41 гражданин. Противоправные действия были совершены с ноября 2021 по октябрь 2022 года. Общий ущерб превышает 4 миллиона рублей.

У полиции есть основание полагать, что в деле могут появиться ещё пострадавшие. Следователи Кораблинского межмуниципального отдела МВД просят жителей города, пострадавших от действий злоумышленника, позвонить по телефону (49143) 5-05-90.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме