Житель Скопина обманул покупателей мебели более чем на 4 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителя Скопина подозревают в мошенничестве с поставками мебели. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

Владелец мебельных магазинов в городе Кораблино и посёлке Александро-Невский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, которое ведут следователи МО МВД Кораблинский.

Жители Рязанской области сообщили в правоохранительные органы о том, что после заключения договоров на поставку мебели и оплаты заказов товар так и не получили. Мебель они заказывали в двух магазинах — на улице Школьной в Кораблино и на улице Садовой в Александро-Невском.

Проверка показала, что оба магазина принадлежат одному индивидуальному предпринимателю – 54-летнему жителю Скопина. Мужчину подозревают в причастности к оформлению заказов, которые он выполнять не собирался.

По статье о мошенничестве злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

На данный момент в полицию с заявлениями о нарушении прав обратился 41 гражданин. Противоправные действия были совершены с ноября 2021 по октябрь 2022 года. Общий ущерб превышает 4 миллиона рублей.

У полиции есть основание полагать, что в деле могут появиться ещё пострадавшие. Следователи Кораблинского межмуниципального отдела МВД просят жителей города, пострадавших от действий злоумышленника, позвонить по телефону (49143) 5-05-90.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме