Житель Ряжского района ограбил продуктовый магазин, отжав входную дверь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже со взломом из магазина продуктов в Ряжске. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

В МО МВД Ряжский обратилась директор магазина с заявлением о краже продуктов и спиртных напитков. Полицейские установили, что преступник ночью проник в помещение, отжав входную дверь.

Опросив персонал и посетителей магазина, а также жителей соседних домов, оперативники выяснили, что накануне возле магазина видели подозрительного мужчину, который ничего не покупал, но словно изучал обстановку. По описанию внешности правоохранители узнали в нём жителя одного из сёл Ряжского района. 26-летний мужчина проживал в Ряжске и ничем определённым не занимался.

Полицейские задержали гражданина в подъезде одного из домов и нашли при нём пакет с остатками алкоголя и продовольствия.

Подозреваемый был ранее судим за кражу, угрозу убийством и незаконную рубку лесных насаждений. Примерно год назад он освободился из колонии и поселился в Ряжске у разных своих знакомых.

Злоумышленник заметил, что один из магазинов в округе недостаточно защищён – закрывается пластиковой дверью, и решил ограбить его. В ночное время преступник сильно рванул дверь на себя, и она открылась. В помещении мужчина сложил в пакет спиртное и продукты и скрылся.

Следственный отдел МО МВД Ряжский возбудил уголовное дело по статье о краже, подозреваемому грозит до 5 лет заключения.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора