Житель Ряжского района ограбил продуктовый магазин, отжав входную дверь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже со взломом из магазина продуктов в Ряжске. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

В МО МВД Ряжский обратилась директор магазина с заявлением о краже продуктов и спиртных напитков. Полицейские установили, что преступник ночью проник в помещение, отжав входную дверь.

Опросив персонал и посетителей магазина, а также жителей соседних домов, оперативники выяснили, что накануне возле магазина видели подозрительного мужчину, который ничего не покупал, но словно изучал обстановку. По описанию внешности правоохранители узнали в нём жителя одного из сёл Ряжского района. 26-летний мужчина проживал в Ряжске и ничем определённым не занимался.

Полицейские задержали гражданина в подъезде одного из домов и нашли при нём пакет с остатками алкоголя и продовольствия.

Подозреваемый был ранее судим за кражу, угрозу убийством и незаконную рубку лесных насаждений. Примерно год назад он освободился из колонии и поселился в Ряжске у разных своих знакомых.

Злоумышленник заметил, что один из магазинов в округе недостаточно защищён – закрывается пластиковой дверью, и решил ограбить его. В ночное время преступник сильно рванул дверь на себя, и она открылась. В помещении мужчина сложил в пакет спиртное и продукты и скрылся.

Следственный отдел МО МВД Ряжский возбудил уголовное дело по статье о краже, подозреваемому грозит до 5 лет заключения.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме