Житель Полян получил 4 года колонии за «закладки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание — 4 года лишения свободы. Отбывать наказание молодому человеку предстоит в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Рязанской области.

Уголовное дело против 29-летнего жителя с. Поляны суд рассмотрел 17 мая. Подсудимого обвиняли в покушении на незаконный сбыт наркотиков через интернет.

Продолжение после рекламы

Как утверждает обвинитель, подсудимый в октябре 2021 года вступил в преступную группу, занимавшуюся сбытом наркотических и психотропных средств. Преступники действовали бесконтактным способом — через тайники и электронные платёжные системы. За денежное вознаграждение рязанец выполнял функции закладчика. Он получал оптовые партии наркотиков, которые размещал в тайниках на территории Рязанской области.

Молодого человека задержали в январе сотрудники областного УНК УМВД при попытке сбыта очередной партии мефедрона общей массой более 22 граммов. В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме