Суббота, 7 февраля, 2026
-6.9 C
Рязань

Житель Подмосковья занимался изготовлением марихуаны в Михайловском районе Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Рязанской области с коллегами из МО МВД Михайловский пресекли деятельность жителя Московской области, который занимался производством марихуаны. Подробности раскрыли в УМВД по Рязанской области.

Полиции стало известно, что 35-летний житель Подмосковья регулярно наведывается в село Печерники для заготовки больших объёмов растительного наркотика.

Реклама

Когда подозреваемый в очередной раз приехал в село, правоохранители с санкции суда обследовали его домовладение. Полицейские нашли банки с марихуаной общей массой более 700 граммов и коробки с листьями конопли в стадии высушивания массой 2 килограмма 575 граммов. Кроме того, в доме обнаружили больше 10 вёдер, в которых мужчина ранее культивировал каннабис, а из урожая изготавливал марихуану.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме