Житель Касимова выращивал дома в горшках больше 20 кустов конопли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская полиция задержала 41-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте растительных наркотиков. В его жилище изъяли больше 30 граммов марихуаны и 22 куста наркосодержащих растений.

Оперативникам стало известно о причастности жителя Касимова к незаконному хранению марихуаны. Выяснилось, что злоумышленник незаконно выращивал у себя дома в цветочных горшках наркосодержащую коноплю.

Продолжение после рекламы

Оперативники ГНК межмуниципального отдела МВД Касимовский с коллегами из УНК УМВД по Рязанской области разработали операцию, чтобы злоумышленник не смог уничтожить улики или скрыться.

В жилище подозреваемого нашли свёрток с высушенными фрагментами растений с характерным запахом и цветочные горшки с растениями, похожими на коноплю. Экспертиза показала, что в доме незаконно хранилось больше 30 граммов марихуаны, а в горшках выращивалось 22 куста наркосодержащей конопли.

Злоумышленника задержали.

Предварительно, мужчина недавно вырастил несколько кустов конопли и приготовил марихуану, а потом посадил в грунт в горшки новые кусты. Планам собрать большой урожай помешали правоохранители.

По статье о незаконном хранении наркотических средств злоумышленнику грозит до 3 лет заключения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме