Житель Касимова выращивал дома в горшках больше 20 кустов конопли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская полиция задержала 41-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте растительных наркотиков. В его жилище изъяли больше 30 граммов марихуаны и 22 куста наркосодержащих растений.

Оперативникам стало известно о причастности жителя Касимова к незаконному хранению марихуаны. Выяснилось, что злоумышленник незаконно выращивал у себя дома в цветочных горшках наркосодержащую коноплю.

Реклама

Оперативники ГНК межмуниципального отдела МВД Касимовский с коллегами из УНК УМВД по Рязанской области разработали операцию, чтобы злоумышленник не смог уничтожить улики или скрыться.

В жилище подозреваемого нашли свёрток с высушенными фрагментами растений с характерным запахом и цветочные горшки с растениями, похожими на коноплю. Экспертиза показала, что в доме незаконно хранилось больше 30 граммов марихуаны, а в горшках выращивалось 22 куста наркосодержащей конопли.

Злоумышленника задержали.

Предварительно, мужчина недавно вырастил несколько кустов конопли и приготовил марихуану, а потом посадил в грунт в горшки новые кусты. Планам собрать большой урожай помешали правоохранители.

По статье о незаконном хранении наркотических средств злоумышленнику грозит до 3 лет заключения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме