Житель Касимова выращивал дома в горшках больше 20 кустов конопли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовская полиция задержала 41-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте растительных наркотиков. В его жилище изъяли больше 30 граммов марихуаны и 22 куста наркосодержащих растений.

Оперативникам стало известно о причастности жителя Касимова к незаконному хранению марихуаны. Выяснилось, что злоумышленник незаконно выращивал у себя дома в цветочных горшках наркосодержащую коноплю.

Оперативники ГНК межмуниципального отдела МВД Касимовский с коллегами из УНК УМВД по Рязанской области разработали операцию, чтобы злоумышленник не смог уничтожить улики или скрыться.

В жилище подозреваемого нашли свёрток с высушенными фрагментами растений с характерным запахом и цветочные горшки с растениями, похожими на коноплю. Экспертиза показала, что в доме незаконно хранилось больше 30 граммов марихуаны, а в горшках выращивалось 22 куста наркосодержащей конопли.

Злоумышленника задержали.

Предварительно, мужчина недавно вырастил несколько кустов конопли и приготовил марихуану, а потом посадил в грунт в горшки новые кусты. Планам собрать большой урожай помешали правоохранители.

По статье о незаконном хранении наркотических средств злоумышленнику грозит до 3 лет заключения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

В Касимове прошли командно-штабные антитеррористические учения

19 марта Касимов на несколько часов превратился в учебный полигон для силовых структур Рязанской области. Оперативный штаб проверил, насколько слаженно ФСБ, МВД, МЧС и другие ведомства способны действовать в случае реальной террористической угрозы. 

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Другие материалы автора