Зампред Александр Шаститко посетил с рабочей поездкой Сараевский район

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Александр Шастико посетил Сараевский район, где по поручению губернатора Павла Малкова проходит строительство социальных объектов по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Зампред Александр Шаститко совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрием Филипповым проинспектировали в районном поселке Сараи ход строительства Дома культуры, школы, очистных сооружений и канализационного коллектора.

Здание строящегося блока начальной школы рассчитано на  250 учеников. Кроме классных комнат там предусмотрены кабинеты медпомощи и логопеда, спортивный и актовый залы, столовая и библиотека.  

В новом Доме культуры будет размещен зрительный зал более чем на 400 мест, творческие студии и кружки, просторное фойе для массовых мероприятий, административно-служебные и технические помещения.

Отмечается, что строительство очистных сооружений идет с опережением графика: на данный момент в поселке построено 178 колодцев.

Как сообщает пресс-служба правительства, специалисты уже завершили нулевой цикл работ, в том числе провели подземные коммуникации и инженерные сети. Все строительные работы будут завершены в 2024 году.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора