Замминистра культуры Ольга Ярилова покидает свой пост

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ольга Ярилова уволена из Министерства культуры РФ по собственному желанию. Она написала заявление об освобождении её от занимаемой должности, – сообщает Газета «Культура».

В Минкультуры Ольга Ярилова на различных должностях с 2005 года.

По распоряжению правительства пост заместителя министра займёт Надежда Преподобная, которая ранее занимала должность директора Департамента управления делами и инвестиций Минкультуры России.

В 2007–2020 годах Надежда Преподобная работала в правительстве Нижегородской области, а затем перешла на работу в Росгосэкспертизу.

В прошлом году она стала главой Департамента управления делами и инвестиций Минкультуры России. На этом посту Надежда Преподобная в том числе обеспечивала хозяйственную деятельность министерства, имущественные отношения объектов недвижимости Минкультуры и его территориальных органов. Также в её ведении была работа Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме