Воскресенье, 2 ноября, 2025
4.6 C
Рязань

Захар Прилепин объяснил упоминание Бога в поправках в Конституцию

12 марта писатель, член рабочей группы по разработке поправок в Конституцию Захар Прилепин провёл брифинг для рязанских журналистов в Рязанской областной Думе на тему поправок в Конституцию.

— По поводу поправки о Боге, я скажу, что, по моему мнению, Господь Бог не нуждается в поправке в Конституцию с его наличием, — пояснил, в частности Прилепин. —  Но я, как православный христианин, и не выступаю с критикой этой поправки. Мы — страна христианской культуры, христианских традиций, будь мы хоть тысячу раз атеистами или кем угодно, мы должны отдавать себе отчёт, что наша культура, наше государство, наши литература и кино пронизаны аномальным количеством православных мотивов. Не думаю, что надо объяснять эту поправку, все, кто смотрел фильм «Андрей Рублёв», понимают, о чём идёт речь.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Бастрыкин взял под контроль дело об ампутации стопы в Рязани из-за некачественной медпомощи

В августе 2025 года в одном из медицинских учреждений Рязани мужчине с переломом отказали в госпитализации и направили на амбулаторное лечение по месту жительства.

Любовный гороскоп на ноябрь 2025: звезды резко изменят ваши отношения

Ноябрь 2025 года принесет значимые перемены в сфере любви и личных отношений — одним знакам зодиака откроются двери к долгожданным знакомствам, другим предстоит укрепить существующие связи через откровенные разговоры.

Глава комитета Госдумы пообещал стабильные тарифы ЖКХ на три-пять лет

Пахомов подчеркнул: ресурс повышения исчерпан. Платежи граждан не должны увеличиваться, требуется разобраться с эффективностью расходования средств.