Воскресенье, 14 сентября, 2025
16.7 C
Рязань

Захар Прилепин и Иван Охлобыстин приедут в Рязань

В субботу, 6 июня, будет отмечаться День русского языка. В этот день в Рязани состоится волонтерский субботник по восстановлению Рязанского «Есенин Центра». Участие в нём примут писатель Захар Прилепин и актёр Иван Охлобыстин.

По словам организаторов акции, это поможет привлечь внимание к проблеме сохранения культурного наследия. С той же целью создана акция ОНФ, финал которой также состоится на субботнике 6 июня. На сайте ОНФ можно проголосовать за самые популярные слова-диалектизмы регионального происхождения. Они будут изображены на стене реконструируемого здания «Есенин Центра».

Захар Прилепин отметил, что с губернатором Николаем Любимовым у него давно получается хорошо взаимодействовать по ситуации с культурным наследием.

– Я всецело поддерживаю наших товарищей-активистов и приветствую решение по сохранению исторической среды Рязани. Тем более, впереди у нас много совместной работы. Моя мечта, чтобы Рязань заняла заслуженное место в Золотом кольце России, – заявил Прилепин.

Волонтерский субботник пройдет с соблюдением всех санитарных норм.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией».