За полгода в Рязанской области не произошло ни одного происшествия с несовершеннолетними на железной дороге в границах МЖД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За полгода в Рязанской области не произошло ни одного происшествия с несовершеннолетними на железной дороге в границах МЖД.

В прошлом году произошло только одно такое происшествие. Всего на Московской железной дороге с января по июнь число несчастных случаев с несовершеннолетними сократилось до 19. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение почти на 40%.

Во многом таких показателей удалось добиться благодаря комплексной работе, проводимой железнодорожниками. В течение полугода для школьников провели лекции и беседы о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта, в которых поучаствовали около тысячи ребят.

В результате свыше 200 рейдов, проведённых вместе с сотрудниками транспортной полиции, задержано около 700 нарушителей, 477 человек привлечены к административной ответственности.

На 14 пешеходных переходах заменили настилы и резинокордовое покрытие, а также обновили асфальтовое покрытие и разметку. Установили 26 знаков по безопасности и освободили от кустарника более 3 гектаров полосы отвода в местах переходов.

МЖД призывает граждан к соблюдению правил безопасности на объектах железной дороги и переходить пути только в установленных местах.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора