Пятница, 23 мая, 2025
22.6 C
Рязань

За месяц в Рязанской области выявлено 34 случая ВИЧ

За февраль 2020 года в Рязанской области выявлено 34 случая ВИЧ-инфекции, в том числе 32 случая — у жителей региона. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.

Из 32 человек половым путем заразилось – 23, при внутривенном употреблении наркотиков -9 человек. Всего за два месяца текущего года среди жителей области выявлено 57 носителей ВИЧ, из них 37 человек или 65,0% заразились половым путем.

В минздраве напоминают, что узнать свой ВИЧ можно в Рязанском кожно-венерологическом диспансере, в отделение центра СПИД. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязанской области проводится мониторинг после атаки беспилотников

Силами РЭБ и ПВО 21 мая в регионе уничтожены восемь БПЛА. На территории населенных пунктов проводится работа по обезвреживанию и ликвидации обломков.

Последние новости

Что рязанцам сажать на даче в конце мая

Конец мая — время, когда дачник уже не просто мечтает о зелёных грядках, а активно берёт в руки лопату. Почва прогрелась, ночные заморозки отступили. Пора действовать.