Среда, 5 ноября, 2025
7 C
Рязань

За мат при детях могут ввести наказание

В России могут ввести ответственность за нецензурную брань в присутствии детей или в их адрес. С инициативой выступила директор Института воспитания Российской академии образования Наталья Агре. В интервью радио «Комсомольская правда» она пояснила, что контролировать соблюдение нормы будет в первую очередь само общество. Предполагается дополнить КоАП соответствующими поправками.

Контроль нужен не только со стороны силовых ведомств, но в первую очередь граждан, – отметила Наталья Агре. По её словам, это договорённости о том, что мы возвращаемся к определённому культурному коду, где мат при детях не используется.

«Если взрослые позволяют себе такое при детях, то у нас получаются совершенно разные понятия, что происходит внутри системы образования и в повседневной жизни», — пояснила Наталья Агре.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.