Юрист рассказал, как бороться с пьяницами на лавочках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Адвокат Евгений Корчаго рассказал, как бороться с пьяницами, которые распивают алкоголь на придомовой территории. Слова юриста приводит РИА «Новости»

Адвокат посоветовал регулярно вызывать полицию, чтобы пьяницам было некомфортно находиться на участке. Евгений Корчаго напомнил, что распитие алкоголя на лавочках, во дворах и других общественных местах является административным нарушением и влечет наложение штрафа от 500 до 1 500 рублей. 

— Чтобы сохранить лавочки и отвадить от вашего подъезда пьяниц, необходимо сделать их пребывание некомфортным. Например, если пьяная компания появится у вас во дворе и захочет весело провести время с алкоголем, необходимо немедленно вызвать полицию. Рекомендуется также кооперироваться с соседями, чтобы дежурная часть получила сразу несколько вызовов и ужесточила контроль территории возле вашего дома, — посоветовал Корчаго.

Адвокат также порекомендовал при звонке называть точный адрес и просить привлечь виновных к административной ответственности. Также специалист рассказал о необходимости уточнять номер, под которым зарегистрировано обращение. Он может понадобиться при обжаловании бездействия сотрудников полиции. 

Нарушителям обязаны выписать штраф. Если он не уплачен вовремя, то их вызывают в отдел полиции для привлечения ответственности. А за это грозит арест на 15 суток. 

На действия или же бездействия полицейских в соответствии с федеральным законом о полиции в свою очередь можно пожаловаться в вышестоящие органы МВД или вышестоящему должностному лицу, прокуратуру либо в суд, добавил Корчаго.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме