Юрист рассказал, как бороться с пьяницами на лавочках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Адвокат Евгений Корчаго рассказал, как бороться с пьяницами, которые распивают алкоголь на придомовой территории. Слова юриста приводит РИА «Новости»

Адвокат посоветовал регулярно вызывать полицию, чтобы пьяницам было некомфортно находиться на участке. Евгений Корчаго напомнил, что распитие алкоголя на лавочках, во дворах и других общественных местах является административным нарушением и влечет наложение штрафа от 500 до 1 500 рублей. 

— Чтобы сохранить лавочки и отвадить от вашего подъезда пьяниц, необходимо сделать их пребывание некомфортным. Например, если пьяная компания появится у вас во дворе и захочет весело провести время с алкоголем, необходимо немедленно вызвать полицию. Рекомендуется также кооперироваться с соседями, чтобы дежурная часть получила сразу несколько вызовов и ужесточила контроль территории возле вашего дома, — посоветовал Корчаго.

Адвокат также порекомендовал при звонке называть точный адрес и просить привлечь виновных к административной ответственности. Также специалист рассказал о необходимости уточнять номер, под которым зарегистрировано обращение. Он может понадобиться при обжаловании бездействия сотрудников полиции. 

Нарушителям обязаны выписать штраф. Если он не уплачен вовремя, то их вызывают в отдел полиции для привлечения ответственности. А за это грозит арест на 15 суток. 

На действия или же бездействия полицейских в соответствии с федеральным законом о полиции в свою очередь можно пожаловаться в вышестоящие органы МВД или вышестоящему должностному лицу, прокуратуру либо в суд, добавил Корчаго.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме