Юлия Рокотянская: «Научные работы студентов должны иметь практический характер»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Юлия Рокотянская вручила поощрительную премию муниципального образования – город Рязань студентке 3 курса факультета экономики и менеджмента Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева Владе Терентьевой. Торжественная церемония состоялась в 11 июня в преддверии Дня России.

Ранее научные работы студентов были рассмотрены на Совете по присуждению поощрительных премий, который проходил в режиме ВКС. Соискатели представляли свой проект, отвечали на вопросы членов комиссии. По итогам обсуждения работа Влады Терентьевой была признана лучшей.

– Научные работы студентов должны иметь практический характер. Работа Влады основана на предложениях жителей и может быть реализована в конкретном дворе, – отметила глава
муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. – Нам нужны молодые специалисты, с новым взглядом, новыми идеями. Для органов местного самоуправления – это большая помощь, а для студентов – возможность проявить себя.

– Наши студенты не делают научные работы только ради науки, все научные проекты в конечном итоге направлены на улучшение жизни горожан и создание комфортной среды. И пусть в данной работе задача благоустройства и развития спорта решена в рамках одного двора, но этот опыт можно проецировать на любую территорию города, – подчеркнула проректор РГАТУ Лариса Лазуткина.

– У каждого студента есть возможность поучаствовать в конкурсе и получить поощрительную премию, для этого нужно только желание – сделать свой город лучше. А для нас, как для будущих управленцев, это еще уникальная возможность заявить о себе потенциальным работодателям, – рассказала Влада Терентьева.

Поощрительная премия муниципального образования – город Рязань присуждается за отличные успехи в учебе, высокие результаты в научно-исследовательской, инновационной деятельности и активное участие в общественной жизни студентам высших учебных заведениях, обучающихся по специальностям «Архитектура», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Политология», «Управление персоналом», «Экономика», «Юриспруденция».

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора