Пятница, 9 января, 2026
0.5 C
Рязань

Житель Алтайского края собрал снегоуборщик из Жигулей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проживающий в поселке Водник в Алтайском крае мужчина своими силами борется со снегопадами. В этом ему помогает снегоуборщик, который Николай Родин собрал самостоятельно из Жигулей.

На осуществление проекта мужчина потратил 130 000 рублей. Большинство запчастей Родин взял от автомобилей ВАЗ. В машину он установил 40-литровый бак для топлива. Этого хватает для расчистки улицы два раза, а также для очистки небольшого переулка.

Реклама

При этом чудо-машина не зарегистрирована. Поэтому владельцу приходится помогать только себе, ездить куда-то возможности нет, сообщает АлтаПресс.

Фото: Скриншот видео ГТРК «Алтай»

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме