Четверг, 6 ноября, 2025
8.3 C
Рязань

Житель Алтайского края собрал снегоуборщик из Жигулей

Проживающий в поселке Водник в Алтайском крае мужчина своими силами борется со снегопадами. В этом ему помогает снегоуборщик, который Николай Родин собрал самостоятельно из Жигулей.

На осуществление проекта мужчина потратил 130 000 рублей. Большинство запчастей Родин взял от автомобилей ВАЗ. В машину он установил 40-литровый бак для топлива. Этого хватает для расчистки улицы два раза, а также для очистки небольшого переулка.

При этом чудо-машина не зарегистрирована. Поэтому владельцу приходится помогать только себе, ездить куда-то возможности нет, сообщает АлтаПресс.

Фото: Скриншот видео ГТРК «Алтай»

Самые читаемые материалы

Последние новости

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании. 

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.