700 помогающим пациентам с COVID-19 смоленским медикам обеспечат бесплатное питание в 16 больницах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Смоленской области бесплатным горячим питанием обеспечат медиков, работающих с пациентами с коронавирусом. Об этом пишет «Смоленская газета». 

Соответствующие изменения внес губернатор в указ «О введении режима повышенной готовности». В документе сказано, что питание смогут получать врачи, медсестры, младший медперсонал, работающие в «красной зоне». 

Продолжение после рекламы

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил ежемесячно выделять на эти цели из регионального бюджета около 1,6 млн рублей.  

— Горячее питание организуют с привлечением организаций общепита и с использованием одноразовой посуды в 16-ти больницах, где в настоящее время развернуты инфекционные госпитали. Ежедневные обеды получат около 700 медицинских работников, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме