Воскресенье, 6 июля, 2025
14.1 C
Рязань

В Липецке столбы обрабатывают антирекламным покрытием

В пятницу, 9 октября, столбы в Липецке начали обрабатывать антирекламным покрытием, сообщает ГТРК «Липецк». 

Специальное средство передало властям общественное движение «Красивый Липецк». Бесцветное покрытие, которое можно наносить на дерево, металл и другие материалы, препятствует прилипанию клеящих или загрязняющих веществ. 

— Сегодня специальный состав опробовали на Плехановском спуске. 12 фонарных столбов и дорожных знаков очистили от объявлений, затем нанесли антирекламное средство. Объявления, по заверению производителей, будут хуже клеиться и проще сниматься: следов на поверхностях не остается, — говорится в сообщении. 

Пока на каждый столб нанесли по одному слою, который должен выдержать неограниченное количество снятий листовок. В ближайшее время администрация города собирается оценить эффективность средства. Если все будет хорошо, то покрытие закупят.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.