Патриарх Кирилл поздравил россиян с днем начала войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл «сердечно» поздравил жителей России с началом Великой Отечественной войны. Запись речи священника была опубликована на ютуб-канале «России 24».

Патриарх выступал 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, перед главным храмом Вооруженных сил России. Он обратился к россиянам и «сердечно» поздравил их с памятной датой, сообщает Вечерняя Казань.

– Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю, – заявил Кирилл.

Реклама

Заявление патриарха оказалось двусмысленным и вызвало непонимание в Сети.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме