Четверг, 26 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

Взрывотехники ОМОН обезвредили снаряд времён ВОВ в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ОМОН «Вятич» Управления Росгвардии по Рязанской области осмотрели авиационный снаряд времён Великой Отечественной войны. Боеприпас нашёл местный житель в районе Южного промышленного узла.

Группа разминирования установила, что обнаруженный предмет – осколочно-фугасная авиабомба времён Великой Отечественной войны ОФАБ 250-270.

Маркировочных данных и взрывателей на боеприпасе не оказалось. На корпусе были следы сильной коррозии, хвостовое оперение было деформировано. Предмет опасности для транспортировки не представлял. Находку передали полицейским.

В Управлении Росгвардии по Рязанской области напомнили, что при обнаружении подозрительных предметов нельзя их трогать и передвигать. Нужно немедленно обратиться в экстренные службы.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора