Выдачи кредитных карт в Рязанской области в октябре выросли по сравнению с сентябрём на 4,7%. Об этом сообщило Объединённое кредитное бюро (ОКБ).
За прошлый месяц жители региона взяли 11.4 тыс. карт. По сравнению с октябрём 2020 года (7.5 тыс. кредитов) рост кредитования составил 53,0%.
За январь — октябрь банки выдали в Рязанской области 89.3 тыс. кредиток — на 38,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (64.5 тыс. кредитов).
— По количеству выданных за месяц кредитных карт регион оказался на 48-м месте, — отметил генеральный директор ОКБ Артур Александрович. — В октябре прошлого года он был на 43-м месте.
В целом по стране россияне берут второй месяц подряд рекордное количество кредитных карт.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники