Второй Международный фермерский фестиваль «Сытные сады» прошел в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные в селе Дмитриево Скопинского района Рязанской области прошел Второй Международный фермерский фестиваль «Сытные сады». Он объединил на своей площадке фермеров, агрономов и всех неравнодушных к теме сельского хозяйства и натуральных продуктов.

На торжественном открытии собравшихся приветствовали глава администрации Скопинского района Александр Боков, генеральный  директор строительной и ландшафтной  компании ZETA Рената Яковлева, игумен Свято – Димитриевского монастыря Амвросий (Калабухов.).

— Труд фермера почетен, но требует полной самоотдачи. Работник сельского хозяйства вкладывает в свое дело не только весь свой опыт и силы, но и частичку души. Такой труд достоин почета и общественного внимания, теплых слов и награды. Поэтому и был организован международный фестиваль «Сытные сады», который подарил фермерам и всем собравшимся море отличного настроения, замечательную музыку и уникальную возможность прикоснуться к достоянию России – ее фермерскому богатству и творениям художников-ремесленников, – отметил в своем выступлении Александр Иванович Боков.

Для гостей праздника была приготовлена масштабная и насыщенная программа. На территории фестиваля было создано несколько зон: палаточный городок, ярмарочные ряды, сытные ряды, где представители различных ресторанов готовили блюда на основе местных фермерских продуктов, и при этом устраивали мастер-классы и дегустации. Также были организованы выставка сельскохозяйственных животных, зона деловой программы, две детские зоны с мастер-классами и батутом, спортивная зона, выставка сельскохозяйственной техники, а также сцена, на которой поводились концерт, конкурсы, награждения победителей.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме