Врач рассказал, кому нужно заменить кофе на какао

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава ФИЦ питания и биотехнологии Дмитрий Никитюк призвал перейти с кофе на какао тех людей, у кого имеются желудочно-кишечные и сердечно-сосудистые заболевания, пишет Москва24.

Доктор заметил, что сердечно-сосудистые заболевания беспокоят людей наряду с повышенным артериальным давлением. Чтобы не увеличивать риск возникновения проблем со здоровьем, таким людям нужно уменьшить употребление кофе. Данный напиток приводит к сужению сосудов, результатом этого становится повышение давления.

Реклама

Сразу отказаться от привычки пить кофе тяжело, поэтому специалисты призвал сменить кофе на какао. Употреблять его в больших количествах также не нужно, потому что в какао также содержатся биологически активные вещества, способствующие повышению артериального давления.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме