Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Врач, исцели себя сам? Как помочь медику сохранить психическое равновесие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА «7 новостей» продолжает серию прямых эфиров на актуальные темы. Сегодня нашим гостем стал профессор кафедры психиатрии РязГМУ, доктор медицинских наук, член Общественной палаты Рязанской области Алексей Владимирович Меринов.

Он разработал пособие «Пути стабилизации психического состояния».В первую очередь оно адресовано тем, кто в эти непростые дни оказался на передовой, – медицинским работникам. К сожалению, принято считать, что медики – самые стрессоустойчивые люди, всё знающие и никогда не болеющие, практически – супергерои. Но это, увы, не так.

Алексей Меринов в беседе с выпускающим редактором РИА «7 новостей» Ириной Бочаровой опроверг самые распространённые мифы о медработниках и поднял важнейшую тему – помощи и благодарности врачам.

В галерее вы можете ознакомиться с пособием Алексея Меринова. Обязательно поделитесь этой информацией на своих страницах и расскажите о них знакомым врачам.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Продюсер оценил гонорар Аллы Пугачёвой после возвращения в Россию

Слухи о возможном возвращении Аллы Пугачевой в Россию не утихают — в качестве наиболее вероятного срока называют лето. Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в разговоре с изданием «Абзац» обозначил, на какой гонорар певица может рассчитывать за подобные визиты.

Разовые факторы разогнали инфляцию в Рязанской области выше среднероссийского уровня

Потребительские цены в Рязанской области за январь 2026 года прибавили 1,55% к декабрю прошлого года. Годовая инфляция ускорилась до 7,48%, превысив общероссийский показатель в 6,00%, следует из данных Росстата, опубликованных Банком России 20 февраля.

Собака грызёт диван не из вредности: кинолог раскрыл правду, которую многие не хотят знать

Ваш пёс спит по 16 часов, жуёт ваш любимый свитер и воет по ночам без причины — и вы думаете, что это просто «характер»? Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев утверждает: скорее всего, ваша собака просто одинока.

Двухэтапная индексация ЖКХ: почему январский рост платежей — лишь подготовка к осеннему скачку тарифов

Власти объясняют скачок перерасчётами и износом инфраструктуры, ФАС заверяет, что всё укладывается в допустимые параметры. Но куда более серьёзное испытание для кошельков граждан предстоит осенью: с 1 октября тарифы ЖКХ в зависимости от региона вырастут на 8–22%.

Другие материалы автора