Четверг, 5 февраля, 2026
-24.8 C
Рязань

Вопрос о семейном положении при приёме на работу жителям Рязанской области стали задавать реже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Служба исследований hh.ru выяснила, какие вопросы личного характера задают жителям Рязанского региона на собеседованиях.

Среди личных вопросов с большим отрывом лидирует вопрос о семейном положении – 73% респондентов сталкивались с ним. Однако за последние два года рекрутеров стало меньше интересовать семейное положение соискателей – в 2020 году такой вопрос задавали 82% из них.

Реклама

Семейное положение женщин чаще интересует работодателей – 78% против 72% у мужчина. Также рекрутеры задают такой вопрос соискателям в возрасте 35-44 лет – 81%. Чаще всех с вопросом о семейном положении сталкиваются специалисты по закупкам, бухгалтеры, менеджеры по персоналу. Для 70% опрошенных такой вопрос – норма, лишь 21% соискателей заявили, что считают такой вопрос неприемлемым. Остальные с ответом затруднились.

6% соискателей на собеседованиях сталкивались с вопросами о политических взглядах и внешности. Каждый пятый респондент считает, что вопрос о внешности допустим при приёме на работу. А в случае с политическими взглядами так считают 12%. 6% респондентов столкнулись с вопросом о знаке зодиака при приёме на работу. Чаще всего это касалось высшего менеджмента – 16%. 3% опрошенных сообщили, что им задавали вопрос о религиозных взглядах.

1% соискателей задали вопрос об их сексуальной ориентации. Этот вопрос опрошенные считают самым недопустимым на собеседовании – так заявили 82% респондентов.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме