Виртуальный православный храм создан в Сети

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первая виртуальная РПЦ заработала в Сети. Новейший VR-храм создали на сайте врпц.рф по всем православным канонам.

По словам разработчиков портала, виртуальный храм способен заменить стандартные церкви на время самоизоляции из-за нашествия коронавируса. При этом отмечается, что храм на сайте очень походит на реальные соборы.

Продолжение после рекламы

VR-храм – это трехмерная экскурсия по щедро украшенной церкви. Перемещаться по помещению можно с легкостью, щелкая мышью по различным местам. На фоне играет музыка с песнями православного хора. При этом есть пара неудобств: неизвестно, как молиться и поставить свечи в виртуальном храме.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме