Ветерану ВОВ Владимиру Попову присвоили звание «Почетный гражданин Рязани»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани ветерану великой отечественной войны Владимиру Попову присвоили звание «Почетный гражданин города». С этим его поздравила глава Гордумы Юлия Рокотянская. Об этом сообщает пресс-служба органа. 

— Ваша жизнь вместила в себя так много – фронтовую юность, почти 50 лет педагогического стажа, активную общественную работу. Вы – учитель учителей, а значит, вдвойне учитель. Как никто, вы достойны высшей муниципальной награды – звания «Почетный гражданин города Рязани», — сказала Рокотянская. 

Владимир Попов является ветераном ВОВ. С 1982 по 1999 годы он был доцентом кафедры литературы РГПУ имени Есенина. Совсем недавно мужчина отметил столетний юбилей.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме