В Рязани совершил 120-й вылет вертолёт санитарной авиации, сообщила пресс-служба регионального Минздрава.
Вертолёт доставил 72-летнюю пациентку из Кораблина. В районной больнице женщине с прободной язвой сделали операцию, далее потребовалась экстренная помощь реаниматологов областного центра. Пенсионерка лечится в ОКБ.
Чтобы совершить 120 вылетов, пилотам потребовалось меньше года. В Рязань привозили пациентов с инсультами, травмами, инфекционными болезнями. Врачи летали в районы, кроме того, больных возили в Мордовию, Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info