Вандалы испортили полярного новогоднего медвежонка в Липецке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 декабря, в Липецке включили новогоднюю иллюминацию. А уже вечером стало известно, что одна из установленных декораций — полярный медвежонок пострадал от рук вандалов. Об этом пишет пресс-служба городской администрации. 

Иллюминацию установили на площади возле спорткомплекса «Звездный». 

— В каркасе туловища полярного хищника появилось три дыры диаметром более 10 сантиметров, в двух местах оказались порваны светодиодные гирлянды, а внутри конструкции специалисты обнаружили алюминиевую банку от энергетического напитка, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Кроме того, на иллюминации хулиганы порвали мишуру и погнули новогодний каркас. 

Новогоднюю декорацию успели испортить буквально за несколько часов. Целую семью полярных медведей сотрудники «Липецкгорсвет» подсветили вчера днем, а во время контрольного объезда обнаружили серьезные изменения. 

— Мы просим липчан бережнее относиться к новогодним украшениям – не залезать на инсталляции и не ломать металлические каркасы. Иначе будем рассматривать вопрос о монтаже металлического ограждения вокруг фигур, — заметил и.о. директора учреждения Павел Звонарев.

Одну шестиметровую гирлянду уже восстановили, в настоящее время ведется ремонт остальных дефектов.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме