Вандалы испортили полярного новогоднего медвежонка в Липецке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 декабря, в Липецке включили новогоднюю иллюминацию. А уже вечером стало известно, что одна из установленных декораций — полярный медвежонок пострадал от рук вандалов. Об этом пишет пресс-служба городской администрации. 

Иллюминацию установили на площади возле спорткомплекса «Звездный». 

— В каркасе туловища полярного хищника появилось три дыры диаметром более 10 сантиметров, в двух местах оказались порваны светодиодные гирлянды, а внутри конструкции специалисты обнаружили алюминиевую банку от энергетического напитка, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Кроме того, на иллюминации хулиганы порвали мишуру и погнули новогодний каркас. 

Новогоднюю декорацию успели испортить буквально за несколько часов. Целую семью полярных медведей сотрудники «Липецкгорсвет» подсветили вчера днем, а во время контрольного объезда обнаружили серьезные изменения. 

— Мы просим липчан бережнее относиться к новогодним украшениям – не залезать на инсталляции и не ломать металлические каркасы. Иначе будем рассматривать вопрос о монтаже металлического ограждения вокруг фигур, — заметил и.о. директора учреждения Павел Звонарев.

Одну шестиметровую гирлянду уже восстановили, в настоящее время ведется ремонт остальных дефектов.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме