Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Вакцинированные от коронавируса начинают жаловаться на самочувствие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Люди, прошедшие вакцинацию от коронавируса, начинают жаловаться на слабость, температуру и боли в мышцах. Уже около 14% добровольцев обнаружили побочные эффекты, сообщает ТАСС. 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что это прогнозируемые осложнения. Они держатся максимум 24 часа, а затем сходят на «нет». 

Реклама

Министр напомнил, что вакцина прошла тщательные исследования и была разработана на той платформе, на которой у российской науки мощнейшие данные. По мнению Мурашко, любой лекарственный препарат должен выйти в широкое применение, чтобы ученые могли более детально изучить его поведение с разными диагнозами.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме