На улице Черновицкой в Рязани планируют возвести дома от 5 до 25 этажей, а также два 33-этажных дома башенного типа. Это следует из пояснений к проекту планировки территории, опубликованных мэрией города.
Речь идёт о территории комплексного развития, охватывающей улицы Берёзовая, Черновицкая и Южную окружную дорогу. Администрация Рязани утвердила документацию постановлением от 30.11.2022.
Также на участке обустроят подземные и наземные парковки на 3227 мест и озеленят территорию. В квартале появятся школа на 1400 учеников и два детсада на 280 мест.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info