Среда, 22 октября, 2025
6.4 C
Рязань

В Железнодорожном районе Рязани появятся две 33-этажные башни

На улице Черновицкой в Рязани планируют возвести дома от 5 до 25 этажей, а также два 33-этажных дома башенного типа. Это следует из пояснений к проекту планировки территории, опубликованных мэрией города.

Речь идёт о территории комплексного развития, охватывающей улицы Берёзовая, Черновицкая и Южную окружную дорогу. Администрация Рязани утвердила документацию постановлением от 30.11.2022.

Также на участке обустроят подземные и наземные парковки на 3227 мест и озеленят территорию. В квартале появятся школа на 1400 учеников и два детсада на 280 мест.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фонд «Защитники Отечества» расширяет поддержку и демонстрирует высокие результаты работы

За двух с половиной летний период деятельности фонд «Защитники Отечества» превратился для ветеранов и членов семей участников СВО в «единое окно», предоставляющее комплексную поддержку.