В Железнодорожном районе Рязани местный житель похитил по меньшей мере 6 автомобильных аккумуляторов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники уголовного розыска задержали рязанца, подозреваемого в серии хищений аккумуляторов в Железнодорожном районе города. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

20-летний житель областного центра обратился в отдел МВД по Железнодорожному району и рассказал, что припарковал свой ВАЗ-2105 рядом с домом, а утром обнаружил, что из машины демонтировали аккумулятор.

Реклама

В полицию поступили ещё два подобных заявления — пропали аккумуляторы из «Москвича», принадлежащего 90-летнему пенсионеру, и ВАЗ-2105 44-летнего мужчины.

Все кражи были совершены в одном районе, оперативники отметили схожесть почерка преступлений. Полицейские выяснили, что недавно молодой мужчина продал несколько автомобильных аккумуляторных батарей. По описанию внешности продавца сотрудники правоохранительных органов узнали 25-летнего рязанца, который ранее был судим за грабёж и мошенничество. Подозреваемого нашли и задержали, часть похищенного удалось изъять.

По предварительным данным, вечером и ночью злоумышленник выбирал машины, припаркованные в безлюдных и плохо освещённых местах. Повреждая капот, мужчина совершал кражи аккумуляторов. От рук рецидивиста пострадало 6 автомобилей, устанавливается его причастность к подобным преступлениям.

Деньги, вырученные от продажи незаконного добытого, житель Рязани тратил на покупку наркотиков.

Ведётся проверка с перспективой возбуждения уголовного дела по статье о краже.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме