Четверг, 15 января, 2026
-14.2 C
Рязань

В Задонском районе Липецкой области обнаружили труп 44-летней пропавшей женщины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 ноября 2020 года в селе Камышевка Задонского района обнаружили труп женщины. Это была пропавшая в конце октября жительница Липецкого района. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Труп обнаружили в заброшенном доме. А позже следователи нашли на теле женщины признаки насильственной смерти. Правоохранительным органам удалось выяснить, что это пропавшая в конце октября 44-летняя жительница села Боринское. 

Реклама

Под подозрение об убийстве попал 24-летний парень. Следователи предъявили ему неопровержимые доказательства, после чего тот признал свою вину. 

Оказалось, что 23 октября подозреваемый вместе со своим другом и его 44-летней спутницей приехали из Липецкого района для застолья. Заброшенный дом выбрали не случайно, ведь именно там временно проживал обвиняемый. Затем между молодым парнем и женщиной произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый решил применить силу. Он взял в руку камень и несколько раз ударил пострадавшую по голове. Женщина от полученных травм скончалась на месте. 

— Обнаружив мертвое тело, он разбудил своего товарища, сообщил о трупе и попросил спрятать его. Знакомый отказался это делать, а фигурант решил взять дело в свои руки. Он перетащил тело женщины в надворную постройку и завалил строительным мусором. А капли крови засыпал листьями, — рассказали в пресс-службе СК. 

В настоящее время подозреваемый задержан, а следователь решает вопрос о его аресте. В отношении парня возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Ее санкция предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме