В Ярославской области пенсионер заминировал огород возлюбленной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Переславле-Залесском 74-летний местный житель получил 4 года колонии за то, что пытался подорвать на самодельном взрывном устройстве свою возлюбленную. Об этом сообщает портал «76.RU».

Мужчина установил растяжку на дачном участке. Причина, побудившая его это сделать, — отвергнутая любовь. План осужденного был в том, чтобы причинить вред женщине, а затем ухаживать за ней. Так, по его мнению, она смогла бы его полюбить. 

К счастью, хозяйка участка смогла вовремя обнаружить подозрительный предмет. Приехавшие на место сотрудники правопорядка обезвредили растяжку. Позже в квартире мужчины был проведен обыск, где удалось обнаружить незаконно купленный порох. После судебного разбирательства пенсионера приговорили к 4 годам лишения свободы. 

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора