В Волгоградской области внедряют массовое применение тестов на антиген к коронавирусу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Волгоградской области начали внедрять массовое применение тестов на антиген к коронавирусу, сообщает «Волгоградская правда». 

Новую технологию решили внедрить из-за того, что местные лаборатории не справляются с большой нагрузкой. Не так давно одна из них даже приостановила свою работу, потому что поступало очень много проб. По мнению Минздрава, новые методы экспресс-диагностики коронавируса помогут решить проблему. 

В настоящее время в области проводят ПЦР-диагностику. А новый метод — это аналог ПЦР-диагностики на амбулаторном этапе. Точность антигена коронавирусной инфекции достигает 98%. 

Председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев отметил, что сейчас прорабатывается возможность диагностики коронавирусной инфекции методом антигена через полис ОМС.

Популярные материалы

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора