Из-за призывов к участию в несанкционированных митингах полиция вновь обратилась к рязанцам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители УМВД России по Рязанской области снова попросили рязанцев не участвовать в несанкционированных акциях. На этот раз речь идёт о митинге, который запланирован на 31 января. 

Соответствующее предупреждение записал начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по Рязанской области Андрей Бармин.

Реклама

Правоохранители напоминают, что призывы к участию в несанкционированных акциях и непосредственное участие в них запрещены законом. За это предусмотрена ответственность. 

— Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, — подчеркнул Бармин. 

Полиция попросила рязанцев не поддаваться на провокации и не участвовать в подобных мероприятиях. Также гражданам напомнили, что они должны соблюдать законные требования полицейских.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме