В Уфе приземлился лайнер Як-42 с отказавшим двигателем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Уфе без происшествия приземлился авиалайнер Як-42, который вернулся в аэропорт после отказа третьего двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе аэровокзала.

Известно, что лайнер должен был следовать по маршруту Уфа-Нижневартовск-Мирный. Однако после возникновения технических неполадок пилоты решили посадить самолет в Уфе. Маневр был совершен в штатном режиме. В 00.20 самолет приземлился.

Продолжение после рекламы

При этом воздушное судно находится на ходу, самостоятельно передвигается по взлетно-посадочной полосе. Напомним, на борту Як-42 были 70 взрослых пассажиров и трое детей. В составе экипажа были 8 человек, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме