Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

В Тюмени департамент здравоохранения отчитался об оказании медпомощи мертвецу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тюмени департамент здравоохранения отчитался об оказании медпомощи мертвецу. Об этом пишет РИА «Новости».

27 октября в социальной сети ВКонтакте местная жительница написала, что пожаловалась губернатору и департаменту здравоохранения об оказании помощи ее мужу. Ответ она получила только 1 декабря. В письме значилось, что мужчине оказывается все необходимая медпомощь. Однако, как отметила женщина, ее муж скончался 20 дней назад. 

— На разбор ситуации и подготовку ответа на основании ФЗ-59 требуется время. Департамент здравоохранения запрашивает документы у медицинской организации, проверяет факт выполнения, — ответили на претензии женщины в департаменте.

Реклама

После получения нужных документов от больницы, в департаменте нужно подготовить ответ. На это тратится много времени, поэтому ответ пришел «не востребованный уже на данный момент, но, тем не менее, актуальный на момент проведения проверки».

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме