В Томске 15 человек похитили кедровые шишки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тоске задержали 15 человек за сбор шишек в неположенный срок. У мужчин изъяли вибрационные установки.

В ходе рейда выявили нарушителей, которые устанавливали шишкотрясы и собирали плоды раньше положенного срока. Такие действия приводят к гибели деревьев.

Реклама

Общий ущерб составил 100 000 рублей, сообщает департамент лесного хозяйства Томской области.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Статьи по теме